آخر الأخبار

المديرون العامون للمديرية

ت الرتبة الاسم من الى مدة الخدمة
1 اللواء طه محمد الشيخلي 18/10/1965 25/7/1966 9 شهور و 7 أيام
2 اللواء عبدالغفور شجاع 1/8/1966 31/12/1969 3 سنين و 4 شهور و 30 يوما
3 اللواء جمال الدين الطائي 1/1/1970 1/10/1977 6 سنين و 10 شهور و 1 يوم
4 العميد صبحي سليمان ابراهيم 19/1/1978 17/6/1978 4 شهور و 28 يوما
5 العميد قاسم احمد الداود 18/6/1978 9/12/1979 1 سنة و 5 شهور و 21 يوما
6 العميد احمد عبدالجبار كشمولة 10/12/1979 23/9/1981 1 سنة و 11 شورا و 13 يوما
7 اللواء صبحي سليمان ابراهيم 23/9/1981 31/3/1983 1 سنة و 3 شهور و 9 أيام
8 اللواء يونس سليمان حسن 1/4/1983 18/11/1991 8 سنين و 7 شهور و 17 يوما
9 اللواء حكمت فاضل عواد/ وكالة 19/11/1991 28/2/1993 1 سنة و 3 شهور و 9 أيام
10 اللواء جاسم محمد صالح/ وكالة 1/3/1993 10/5/1993 شهر و 17 يوما
11 اللواء جيهان حسين بابان 10/5/1993 7/6/1994 1 سنة و 17 يوما
12 اللواء كامل حمود عبود/ وكالة 7/6/1994 10/10/1995 1 سنة و 4 شهور و 1 يوم
13 العميد زهير عبدالرزاق حسن/وكالة 10/10/1995 4/1/1996 شهران و 24 يوما
14 اللواء حميد حمادي المعيني/وكالة 4/1/1996 20/1/1996 16 يوما
15 اللواء عبدالرحيم نصيف جاسم/وكالة 20/1/1996 6/4/1996 شهران و 16 يوما
16 العميد وسام عمر يوسف 6/4/1996 19/10/1998 سنتان و 6 شهور و 13 يوما
17 الفريق الركن سعدون علوان مصلح /من موقع ادنى 19/10/1998 20/12/1999 سنة و شهران و يوم
18 اللواء عبدالرحيم نصيف جاسم 20/12/1999 حزيران/2003 3 سنين و 6 شهور
19 اللواء ياسين طاهر حسن الياسري 26/5/2003 26/5/2004 سنة واحدة
20 اللواءالحقوقي هادي عطية عيسى المحنة 26/5/2004 13/12/2005 سنة و 6 شهور و 17 يوما
21 اللواءالحقوقي ياسين طاهر حسن الياسري 13/12/2005 12/8/2012 6 سنين و 7 شهور و 29 يوما
22 اللواء تحسين عبدالرزاق فليح/وكالة 12/8/2012 10/6/2015 3 سنين و شهران و يومان
23 اللواء مهدي نعمة الوائلي/وكالة 10/6/2015

المهام والنشاطات

قانون الجنسية العراقية

دستور جمهورية العراق